Новостной портал "Город Киров"
03 марта, Киров -4,2°
Курс ЦБ 77,17 90,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области семья выстроила у дома корабль с алыми парусами

На участке семьи Лалетиных в Омутнинском районе можно окунуться в настоящую сказку. Рядом с цветущими кустами возвысился шестиметровый корабль, который как будто сошел со страниц повести Александра Грина "Алые паруса".

Главная картинка новости: В Кировской области семья выстроила у дома корабль с алыми парусами
Источник фото: Неизвестно

Как сообщает местная газета "Наша жизнь" , хозяйка Марина Лалетина, которая работает педагогом в школе в Омутнинске, влюблена в произведения писателя-земляка. В текущем 2025 году со дня рождения Александра Грина исполнилось 145 лет, и муж Марины Александр Порубов решил воплотить в жизнь давнюю мечту своей жены о корабле с яркими парусами прямо рядом с домом.

Так как мужчина родился на берегу Камы и с детства наблюдал за плывущими катерами и буксирами, эта идея захватила и его самого. А учитывая, что руки у него золотые - он работает сварщиком на местном предприятии ЖКХ - собрать корпус корабля для него не составило большого труда. Судно с двумя мачтами, мостиком-беседкой и подсветкой теперь радует не только хозяев, но и их гостей.



Ранее мы писали, что в Кирове появится новый фонтан в виде шара .

Фото: НАША ЖИЗНЬ газета Омутнинского района

Новости партнеров