Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кировской области сформирована команда киберпенсионеров

В Кировской области сформировали команду киберпенсионеров для участия в XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Об этом сообщили в администрации.

Финал чемпионата пройдет 30 июня 2022 года. Спортсмены соревновались друг с другом на региональных отборочных турах, чтобы дойти до финального этапа.

В областном чемпионате победили:

  • Григорий Микушев из Подосиновского района;
  • Вера Малых из Слободского района;
  • Геннадий Есюнин из Зуевского района;
  • Валентина Блинова из Верхошижемского района;
  • Алексей Чезганов из Советского района.

В финале конкурсантам предстоит показать свои навыки работы в поисковых системах Яндекс и на портале «Госуслуги», а также продемонстрировать умение пользоваться приложениями на смартфонах. 

- Программа чемпионата меняется из года в год, отражая и актуальные запросы, реалии повседневной жизни старшего поколения, и приоритеты государственной политики. Высокий уровень финансовой грамотности, личная финансовая безопасность – важный фактор экономического благополучия конкретных граждан, общества в целом и государства. Для людей серебряного возраста владение современными финансовыми инструментами особенно важно. Это возможность не только планировать бюджет, оптимизировать расходы, управлять накоплениями, но и говорить на одном языке с другими поколениями, быть частью современной экономики. Здоровые финансовые привычки, доступ к актуальным знаниям и технологиям позволяют чувствовать себя увереннее в условиях экономических и социальных вызовов, - отметил председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. 


Фотография автора
Автор: Дарья Рубцова

Новости партнеров