Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области собираются ослабить ограничительные меры по COVID-19

20 декабря в эфире ГТРК «Вятка» состоялась прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Он заявил, что регион идет к ослаблению ограничительных мер.

По его словам, на 20 декабря вакцинировались уже более 662 тысяч жителей региона.

- Я уже дал поручение оперативному штабу проработать возможные меры. Ограничительные меры дают свой результат, у нас есть динамика снижения как уровня заболеваемости, так и количества тяжелых случаев. Завтра (21 декабря - прим.ред.) мы, кстати, встречаемся с представителями бизнеса. И в соответствии с теми планами, которые мы вместе разработаем, мы с коллегами отдельно об этих возможных послаблениях объявим.

При этом губернатор уточнил, что все это должно происходить четко и понятно.

- По мере ввода ограничений выясняются подробности, детали, когда мы не можем предъявлять равные требования к разным жизненным ситуациям, - так губернатор объяснил уже введенные послабления для МФЦ.

В ходе прямой линии губернатору задали около 150 вопросов, которые касались совершенствования системы ЖКХ, благоустройства города и районов области, оказания мер социальной поддержки отдельным категориям жителей, улучшения дорожной и транспортной инфраструктуры, развития системы здравоохранения и образования, противодействия пандемии коронавируса, развития сферы культуры и др. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров