Новостной портал "Город Киров"
15 августа, Киров 8,3°
Курс ЦБ 84,54 97,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кировской области угнали машину прямо с берега Камы

Супружеская пара из Афанасьевского района отправилась отдыхать на берег Камы, но вернулась оттуда без автомобиля. Их ВАЗ угнали недалеко от деревни Лаврушата.

В Кировской области угнали машину прямо с берега Камы
Источник фото: Редакция портала "Город Киров"

Как сообщили в полиции, супруги приехали на берег реки, оставили машину и отправились кататься на лодке. При этом автомобиль они не заперли, а ключи оставили в замке зажигания.

Через сутки пара вернулась на берег и обнаружила, что машины нет. Супруги обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 50-летний ранее судимый мужчина.

По словам задержанного, незадолго до происшествия он отдыхал неподалёку вместе с друзьями. Мужчина заметил оставленный на берегу автомобиль и решил воспользоваться им, чтобы добраться домой. О том, что машина принадлежит другим людям, его, судя по всему, не остановило и то, что автомобиль оказался открытым и с ключами внутри.

Однако далеко уехать на ВАЗе не получилось. По дороге закончился бензин, после чего мужчина оставил машину в районе деревни Пещёра Верхнекамского района.

Позже автомобиль обнаружили полицейские. Сейчас решается вопрос о его возвращении законным владельцамь

Новости партнеров