Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области умер депутат

Скончался заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, почётный гражданин Кировской области, депутат Законодательного Собрания 4-го созыва Николай Николаевич Росляков. Информация о его кончине появилась на сайте zsko.ru.

Николай Николаевич родился 10 января 1948 года в деревне Совки Нагорского района. В 1971 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер-механик", в том же году начал работать в совхозе "Октябрьский" Куменского района.

С 1977 года он возглавлял совхоз, позже предприятие стало кооперативом, а затем - в ОАО (в наст.вр. ЗАО) племзавод "Октябрьский".

Под руководством Николая Николаевича одним из ведущих предприятий аграрной отрасли Кировской области, вошел в сотню лучших в России по урожайности зерновых и продуктивности дойного стада.

В 2006-м году Николая Николаевича избрали депутатом Законодательного Собрания Кировской области. Он активно участвовал в законотворческой работе, поддерживая инициативы, необходимые для развития села.

У Николая Николаевича имеется множество наград за профессиональные заслуги. В их числе: орден "Знак почёта", орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, золотая и серебряная медали Министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие АПК России", почетный знак "За заслуги перед Кировской областью"и многие другие.

В 2015 году Николаю Николаевичу Рослякову присвоено звание "Почётный гражданин Кировской области".

Редакция приносит свои соболезнования близким и родным.

Ранее мы писали, что в Кирове ушел из жизни почетный строитель России.

vgsha.info

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров