При проведении проверки в Советском районе Кировской области сотрудники прокуратуры выявили пострадавшую от преступления мошенников вдову участника СВО. Злоумышленники связались с ней по телефону и склонили положить на "безопасный" счет сбережения. Речь идет о сумме свыше 7 миллионов рублей.
В связи с преступлением заведено уголовное дело, которое находится в стадии расследования. Пока удалось выяснить, что похищенные деньги были переведены на расчетные счета подставных лиц в Чебоксарах и Перми, а также в Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Чтобы защитить права женщины, прокурор решил обратиться в суд. И тот удовлетворил иски о взыскании с собственников банковских счетов чужих средств и проценты за их использование.
Ранее мы писали, что в зоне проведения спецоперации погиб 49-летний боец из Опаринского района.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"