Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области ведется ремонт дорог

Расписание работ с 28 мая по 2 июня

В мае в активную фазу вступил сезон дорожного ремонта: активнее всего работа идет в Кировской агломерации по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Во многих районах региона к плановому ремонту только приступают. В тексте приведен запланированный перечень работ на неделе с 28 мая по 2 июня.

Кировская городская агломерация

Первым объектом, который уже сдан в этом году в областной столице, стала улица Московская на участке от набережной Грина до улицы Карла Маркса, ремонт выполнен в рамках «БКД». Подрядчик АО «Гордормостстрой» уложил новое асфальтобетонное покрытие на площади 11 тысяч кв. метров, стоимость работ составила 13 млн рублей. Дирекции дорожного хозяйства Кирова приняла объект с замечаниями по культуре производства ремонта.

К сдаче готовятся еще шесть объектов:  улицы Герцена, Карла Либкнехта, Дерендяева, Карла Маркса, Производственная (поселок Радужный) и Школьный переулок.

С 28 мая по 2 июня в Кирове запланированы следующие работы:

- асфальтирование нижнего и верхнего слоя дороги на улице Преображенской от улицы Казанской до железнодорожной станции Киров-Котласский (Киров II), подрядчик ГДМС;

- установка бортовых камней, фрезерование, укладка нижнего слоя на улице Розы Люксембург от улицы Казанской до Загородной, ГДМС;

- фрезерование на Хлебозаводском проезде, ГДМС;

- асфальтирование верхнего слоя, обустройство обочин по улице Октябрьской в поселке Дороничи, подрядчик ВАД;

- асфальтирование верхнего слоя дороги по улице Мира в Дороничах, ВАД;

- асфальтирование верхнего слоя, укладка верхнего слоя, обустройство обочины по улице центральной в Дороничах, ВАД;

- укладка верхнего и нижнего слоя, установка бордюров, обустройство обочин по улице Профсоюзной в Ново-Вятске, подрядчик АБЗ-Оричи;

- асфальтирование верхнего и нижнего слоя дороги, обустройство обочин по улице Рухлядьева, АБЗ-Оричи;

- фрезерование, укладка нижнего слоя по улице Нагорной и в переулке Парковом, АБЗ-Оричи;

- фрезерование, демонтаж плит, щебение по улице Милицейской от улицы Урицкого до Ленина, АБЗ-Оричи;

- фрезерование, укладка нижнего слоя по улице Азина, АБЗ-Оричи.

Актуальная информация о ходе дорожных работ в городе размещается на сайте администрации. 

По «БКД» в Кирово-Чепецке будет отремонтирована улица Вятская Набережная от улицы Ленина до дома №2 по улице Терещенко. На автодороге уже демонтировали бордюрный камень, с 28 мая по 1 июня подрядчик ООО «АБЗ-Оричи» планирует провести фрезерование.

Всего в этом году по «БКД» в Кировской агломерации обновят 137 километров дорожного полотна (82 объекта в Кирове, 13 объектов – в городе Слободском, один – Кирово-Чепецке).

Региональные и межмуниципальные дороги

В рамках планового ремонта и содержания региональных и межмуниципальных дорог на ряде объектов идут подготовительные работы: подрядчики установили дорожные знаки на месте производства работ, приступили к фрезерованию  асфальтобетонного покрытия и устранению выбоин (ямочности) горячей асфальтобетонной смесью.

Работы ведутся:

- с 16,4 по 17,8 километры автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе;

- с 0 по 2,3 километры автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртской Республики в Кирово-Чепецком районе;

- с 24 по 25,5 километры автодороги Киров - Стрижи - Оричи в Кирове;

- со 124,5 по 125,7 километры автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртской Республики (Фаленский район).

После окончания весеннего паводка в области определили участки автодорог с пучинообразованиями, техническая документация для торгов по их ремонту подготовлена. На завершающей стадии сейчас находятся выездные обследования участков, отремонтированных в прошлые годы. Все обнаруженные дефекты подрядные организации будут устранять за свой счет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров