В рамках оперативного совещания губернатор Кировской области узнал о проверке сделки, которая была заключена между дорожным комитетом в регионе и "Вятавтодором" еще в 2022 году для установки дорожных знаков. Речь идет о контрактах, нарушающих антимонопольное законодательство.
- Все деньги, полученные от выполнения работы по договорам, вернутся в бюджет уже в этом месяце 2026 года. Подобным нарушения м нашей работе нет места. Таким историям вы уделяем особое внимание, - добавил министр транспорта в регионе Алексей Петряков.
Напомним, что проверка проводилась по инициативе Александра Соколова.
Ранее мы писали, что губернатор Кировской области выдаст миллиард рублей на украшение кировских дворов. Также глава региона предложил использовать искусственный интеллект для борьбы с пробками, в том числе, на старом мосту.