В городе Сосновка Кировской области 26 июля 2025 года в 3:25 утра возле дома номер 53 по улице Заводской произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в отделение Госавтоинспекции по городу Вятские Поляны.
Пожилой 69-летний водитель, управляя автомобилем марки Volkswagen Polo, совершил наезд на 15-летнего подростка, передвигавшегося на велосипеде. Инцидент привел к тому, что юный велосипедист получил телесные повреждения.
Управление ГИБДД по Кировской области обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно осторожными на дороге. Особое внимание следует уделять выбору скоростного режима, обеспечивающего безопасность, а также проявлять бдительность при пересечении перекрестков и участков, предназначенных для пешеходов.
Напомним, что ранее сообщалось об аварии в Опаринском районе, где мотоциклист был травмирован в результате столкновения с легковым автомобилем иностранного производства.