В Кировской области водитель внедорожника сбил лосиху
В Афанасьевском районе произошло очередное ДТП с участием лося. Дикое животное пыталось перебежать дорогу, когда по ней ехал автомобиль RAM 1500. Это случилось 11 августа около 21:00 на 888 километре федеральной трассы в районе Андриенок.
Как сообщает газета Афанасьевского района "Призыв" со ссылкой на инспектора ДПС Некрасова, лосиха от удара скончалась, а мужчине-нижегородцу, который находился за рулем транспортно средства, повезло - он не пострадал. Что касается внедорожника, то у него были повреждены лобовое стекло, крыша, двери и прочее.
Водителей просят быть осторожны и соблюдать скоростной режим. Если же вы увидели лося на обочине, лучше остановиться, потому что он может начать двигаться прямо перед машиной.
Ранее мы писали, что в Кирове водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика-пешехода. Что стало со школьником после аварии, читайте в нашем материале.
Фото: "Призыв" - газета Афанасьевского района