Новостной портал "Город Киров"
15 июня, Киров 21,1°
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

В выходные в Кировской области автоинспекторы усилят контроль за водителями

В предстоящие выходные, включая пятницу, в Кирове и Кировской области дорожная полиция проведет массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения продлятся три дня – с 6 по 8 июня 2025 года. Проверки пройдут как на оживленных улицах и магистралях города Кирова, так и на загородных трассах и в районах области. В ГИБДД отмечают, что во время этих рейдов будут действовать специально организованные досмотровые посты, где каждый водитель может быть остановлен для проверки.
В массовых проверках примут участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители общественности. К работе подключатся члены народных дружин, а также волонтёры и активисты общественной организации «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области обращает особое внимание автомобилистов на то, что вождение в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Напоминаем: нарушителей ждёт серьёзная административная ответственность. За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 45 тысяч рублей. Те водители, которые откажутся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, будут подвергнуты аналогичному наказанию. В некоторых случаях, при повторном правонарушении, предусмотрена и уголовная ответственность.

В целях предотвращения спорных ситуаций и исключения коррупционных проявлений, все патрульные автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами, фиксирующими действия как сотрудников полиции, так и участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения, не оставайтесь равнодушными – сообщите об этом в правоохранительные органы.

Главная картинка новости: В выходные в Кировской области автоинспекторы усилят контроль за водителями
Фото: Госавтоинспекция по Кировской области

Ранее мы писали о смертельном ДТП, которое произошло в Яранском районе.

Новости партнеров