Новостной портал "Город Киров"
05 декабря, Киров 0,4°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

В Кировской области задержали курьера, который пытался забрать сбережения у пожилого мужчины ночью

72-летний житель города Мураши в октябре получил звонок от неизвестной на стационарный телефон, по которому якобы истекает срок договора. Чтобы его продлить, пенсионеру предложили оформить документы. Однако затем ему стали поступать звонки от лжесотрудников юстиции и службы безопасности., которые заявляли, что прежде он общался с мошенниками, и теперь его сбережения оказались под угрозой похищения. 

Чтобы их сохранить, ему посоветовали снять деньги со вкладов и передать сотруднику, который приедет к нему и назовет кодовое слово. С курьером потерпевший успел отправить 2 миллиона 700 тысяч рублей. Затем он сам еще два раза съездил в город Киров, чтобы осуществить отправку еще 2 миллионов рублей. Обо всем он рассказал своим родным, которые поспешили обратиться к полицейским. 

Однако злоумышленники не догадывались, что на них уже завели уголовное дело. Зная, что у жертвы есть еще один миллион рублей, они послали к нему еще одного курьера. Он заявился ночью и стал стучаться в дверь потерпевшего, а тот сразу позвонил следователю. В итоге курьера удалось задержать и отправить в полицию. Им был 25-летний мужчина из Мурманска, который пытался оправдаться заданием со строны силовых структур.

Главная картинка новости: В Кировской области задержали курьера, который пытался забрать сбережения у пожилого мужчины ночью

Ранее мы писали, что в Кировской области медсестру из районной больницы обманом заставили купить телефон и отдать все деньги.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров




Статьи по теме: