Кировский аэропорт Победилово вновь функционирует, осуществляя прием и отправку авиарейсов. Об этом сообщили представители пресс-службы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

В среду, 7 мая, днем, аэропорт Победилово возобновил свою работу после снятия временных ограничений. Об этом стало известно из сообщения Росавиации, поступившего в 12:59. В регулирующем органе подчеркнули, что временное прекращение полетов было связано с необходимостью обеспечения безопасности воздушного пространства.
Аэропорт не работал приблизительно 4,5 часа. Из-за этого пассажиры могли наблюдать на онлайн-табло информацию о задержках нескольких рейсов, как на прибытие, так и на отправление.
Стоит напомнить, что ограничения на работу кировского аэропорта были введены в 8:30 утра. Это произошло на фоне аналогичных мер, предпринятых в соседних регионах: в Татарстане и Нижегородской области. Ранее также сообщалось об уничтожении беспилотного летательного аппарата в еще одном соседнем регионе.
Кроме того, в соседнем с Кировской областью регионе проходит эвакуация жителей южной части Неи.