Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

В кировском озере, где нашли пони, могут быть еще трупы лошадей

Экологам предлагают обследовать водоем

24 ноября 2015
. Напомним, в конце октября в Кирове были обнаружены истощенные лошади. Один из них — пони - был мертв, а остальные – в тяжелом состоянии. Их сразу же забрали волонтеры, которые сейчас пытаются восстановить здоровье животных.

На бывшую владелицу лошадей Екатерину Сунцову было заявлено в полицию, однако на днях в УМВД сообщили, что в возбуждении уголовного дела отказано. Как пояснили на пресс-конференции, посвященной этой теме, состава преступления не было, потому что никаких видимых признаков увечий на животных не обнаружили.

Оксана Наговицына, ветеринарный врач:

- Проблема проката лошадей в Кирове том, что мы не знаем, что это за лошади, откуда они, как их кормят, как их лечат. Люди катаются на лошадях, катают своих детей, но никого не интересует, почему такая истощенная лошадь работает? И таких случае много.

При этом она заявила, что недавно к ней обратился человек, по словам которого в пруду, где нашли погибшего пони, находятся тела еще 4-6 лошадей. В связи с этим встал вопрос об обследовании Ежовского озера. Присутствующие посоветовали обратиться за помощью к экологам.

Что касается состояния взятых под присмотр лошадей, то оно стабильно. Президентп КОООЗЖ «ЗооЗабота» Оксана Мухаметзянова сообщила, что конь Слава уже может самостоятельно стоять, поэтому есть надежда на его выздоровление.

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров