Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировскую область поступило еще 9600 доз вакцины «Спутник V»

В Кировскую область доставили еще партию вакцины против ковида - 9600 доз. Во всех прививочных пунктах региона имеется препарат «Спутник V».

Благодаря мобильным прививочным бригадам вакцинация граждан осуществляется на предприятиях и в организациях региона.


Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев рассказал:

- На текущей неделе продолжает работу выездной пункт вакцинации Кировской городской больницы No9 в ЦУМе. Сделать прививку от COVID-19 в торговом центре жители Кирова смогут с 14 по 16 апреля. Здесь организована зона регистрации, каждый желающий сделать прививку проходит предварительный осмотр у врача-терапевта. Работают волонтеры и медицинские администраторы, которые заносят данные о прохождении вакцинации на портал «Госуслуг». В зоне вакцинации обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и условий хранения вакцины: установлены морозильные установки, медицинская мебель и необходимый инвентарь. Рассматривается возможность открытия мобильных пунктов вакцинации и в других крупных торговых центрах Кирова.

Министерство здравоохранения России определяет объем партии препарата для каждого региона. После чего осуществляются поставки в субъекты. Далее на месте препарат распределяется в прививочные пункты той или иной области.


Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил:
- В рамках прививочной кампании в регионе сформировано 112 прививочных пунктов, в том числе 39 мобильных. Они действуют во всех муниципальных образованиях области. Темпы вакцинации в регионе значительно увеличены и доходят до 5 000 доз в сутки.

Напомним, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров