Новостной портал "Город Киров"
02 мая, Киров 2,2°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 0+

В Кировскую область вернутся заморозки и гололед

В Кировскую область возвращаются заморозки. Об этом гласит новый прогноз синоптиков ЦГМС, согласно которому в ночь на среду, 29 апреля, а также в ночь на четверг, 30 апреля, температура в регионе может опуститься до минус двух градусов. Неудивительно, что на дорогах образуется гололедица.

В Кировскую область вернутся заморозки и гололед
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

При этом не обойдется без осадков. Небольшие и умеренные дожди будут поливать вплоть до конца апреля. А местами к ним присоединится снег. Усилить ощущение холода может и ветер, порывы которого во вторник, 28 апреля, будут достигать 20 метров в секунду. Однако в последующие дни он сбавит обороты до 12-15 метров в секунду.

Возвращаясь к температуре, добавим, что днем столбик термометра будет колебаться от плюс пяти до плюс десяти градусов.

Причиной такого резкого похолодания стал снежный циклон “Илви”. Подробнее о нем вы можете узнать в нашем материале. Зато уже в начале мая кировчанам обещают до плюс 20 градусов тепла. 

Новости партнеров