Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Котельниче состоялось прощание с ефрейтором, который погиб на Украине

В Кировской области в городе Котельниче проводили в последний путь Алексея Душина, погибшего во время спецоперации на Украине, пишет vk.com/kotves

Алексей из многодетной семьи. Он был заботливым сыном, а в школе учился на «4» и «5». Близкие его вспоминают как надёжного товарища, общительного, искреннего и доброжелательного человека. 


Алексей хотел служить в МЧС. В 2015 году ушел в армию и решил, что его долг и судьба защищать мирных жителей своей Родины. С 2018 года служил в отряде специального назначения Приволжского округа войск Нацгвардии в Казани.

- Сегодня тяжёлый день для Котельнича и района, - отметил военный комиссар Алексей Евгеньевич Сорокин. - Мы прощаемся с ефрейтором Душиным Алексеем Анатольевичем. Он погиб в бою смертью храбрых, защищая народ Донбасса от украинских националистов. Ему не было ещё и 25, молодой, сильный, красивый, именно такие ребята служат в вооружённых силах и Росгвардии и всегда первые встают на защиту с оружием в руках. Для нас Алексей всегда останется примером мужества и героизма, настоящим защитником Отечества.


В ходе выполнения спецоперации на Украине личный состав спецназначения войск Нацгвардии вступил в неравный бой с силами противника. Когда украинские националисты вели прицельный огонь, пытаясь уничтожить материальные запасы и боевой комплект подразделения, ефрейтор Душин проявил отвагу, находчивость и бесстрашие, ценой собственной жизни обеспечивая их сохранность.


Проводили героя в последний путь со всеми воинскими почестями. 

Ранее на Украине погиб 26-летний уроженец Вятскополянского района.

Редакция приносит соболезнования близким и родным погибших. Вечная Светлая Память.  


Фото: vk.com/kotves

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров