Новостной портал "Город Киров"
24 мая, Киров 16,6°
Курс ЦБ 79,71 90,52

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

В Котельниче водитель на Chevrolet klan сбил 54-летнюю женщину

Вечером 22 апреля 2025 года, примерно в 20 часов 20 минут, на улице Советской возле дома №112 города Котельнич Кировской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управлявший автомобилем марки Chevrolet Klan, совершил наезд на женщину-пешехода, возраст которой составляет 54 года, сообщили в Госавтоинспекции по региону.

Главная картинка новости: В Котельниче водитель на Chevrolet klan сбил 54-летнюю женщину
Фото: Госавтоинспекция по Кировской области

По предварительной информации, женщина пересекала проезжую часть в неустановленном месте, либо водитель не успел вовремя затормозить по другим причинам, которые сейчас выясняют сотрудники дорожно-патрульной службы.

В результате наезда пострадавшая получила травмы различной степени тяжести. Ей была оказана необходимая медицинская помощь на месте происшествия, после чего скорая доставила женщину в ближайшее медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения. О состоянии её здоровья официальная информация не поступала.

По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, выясняют все обстоятельства и причины случившегося. Участников дорожного движения вновь просят соблюдать предельную внимательность и осторожность как за рулём, так и при переходе дороги.

Всего за прошедшие сутки, 22 апреля 2025 года, на территории Кировской области, было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмы получили три человека. Происшествия вновь напоминают о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать подобных трагических случаев.

Напоминаем, что ранее в этот же день мы сообщали о другом инциденте в областном центре – в Кирове, на улице Пушкина, водитель автомобиля совершил наезд на 8-летнюю школьницу, которая переходила дорогу. Девочка также получила травмы и была госпитализирована.

Госавтоинспекция Кировской области просит всех автолюбителей быть предельно внимательными, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и мест массового скопления людей, а пешеходов — переходить проезжую часть только в установленных местах и не забывать о правилах безопасного поведения на дороге.

Новости партнеров