Утром мужчина смог самостоятельно выйти на трассу
26 сентября 2016. Пенсионер, заблудившийся в Котельничском районе, провел в лесу целую ночь, сообщается в группе «Типичный Котельнич» «ВКонтакте».
76-летний Юрий Гончаров уехал за грибами в субботу 24 сентября и заблудился в районе Щенниковского кордона. Родственники забили тревогу ближе к полуночи, когда мужчина не вернулся домой. Как рассказали близкие пропавшего, у пенсионера были проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому во избежание последствий для здоровья поиски следовало начинать незамедлительно.
Мужчине пришлось провести в лесу целую ночь, а утром он смог выйти на трассу и добраться до своего автомобиля ВАЗ-2107, на котором приехал на «тихую охоту». Там «потеряшку» и встретили родственники и волонтеры, которые уже вышли на поиски.
Галина Гюмушян:
- Дедушка старой закалки. Молодец.
Успехом завершился и ряд других поисков грибников, пропавших в выходные. Так, живыми были найдены 56-летний житель Юрьянского района, ушедший в лес еще в пятницу, 78-летний чепчанин и 57-летний житель областного центра.
Фото: vk.com/vkotle