Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кстинино завершился капитальный ремонт врачебной амбулатории

Подразделение Кирово-Чепецкой ЦРБ также оснащено современным аппаратом УЗИ.

В районах Кировской области продолжается работа по обновлению сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий: возводятся новые модульные здания и осуществляются комплексные капитальные ремонты действующих медицинских объектов. В Кирово-Чепецком районе завершены работы по капремонту врачебной амбулатории в Кстинино.

В этом подразделении получают медпомощь не только жители села, но и пациенты Звеневского, Дресвяновского, Бурмакинского, Фатеевского и Машковского ФАПов.

В ходе капремонта отремонтирована кровля, выполнена отмостка с обустройством дренажной системы, реконструированы входные группы. По словам заведующей амбулаторией Татьяны Рыбаковой, обновили здание и внутри: заменили деревянные окна на теплосберегающие пластиковые, в части помещений установлены новые батареи.

— Во всех кабинетах амбулатории установлены новые дверные блоки, выполнена косметическая отделка в холлах ожидания приема: после обновления стен на них установлены защитные панели. Также проведен ремонт в процедурном кабинете с полной заменой плитки и покраской потолка, — рассказала Татьяна Рыбакова.Главврач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Быстраков отметил, что близость к Кирово-Чепецку и Кирову делает амбулаторию в Кстинино привлекательной для молодых семей.

— В населенном пункте проживает более 400 детей, в том числе в текущем году в Кстинино родилось 17 малышей, поэтому в проект ремонта был также включен кабинет детского приема. Кроме того, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения мы оснастили Кстининскую врачебную амбулаторию высококлассным аппаратом УЗИ, который позволяет проводить диагностику сердечно-сосудистой системы, брюшной полости, мочевыделительной системы. Высокое значение данного оборудования имеет при организации медпомощи женщинам и наблюдения их во время беременности, — сообщил Алексей Быстраков.

Как отмечает и. о. министра здравоохранения Андрей Черняев, за последние годы в Кирово-Чепецком районе проведено существенное обновление сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Новые модульные здания возведены в селе Ильинское, на станции Бумкомбинат, в деревне Максаки, поселке Ключи, а также в селах Бурмакино и Филиппово.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров