Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Все по новой: в квартирах жителей Светлополянска опять холодно из-за очередной аварии на котельной

18 января, Киров -7,9°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

В Куменском районе выявили нарушения в технологии производства сливочного масла и пахты

В Кировской области региональное управление Россельхознадзора выявило нарушения в работе ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод», выпускающего молочную продукцию в Куменском районе. В октябре 2025 года завод произвел 962 кг сливочного масла и пастеризованной пахты с массовой долей жира, не соответствующей объему и качеству сырья.

Главная картинка новости: В Куменском районе выявили нарушения в технологии производства сливочного масла и пахты
Источник фото: Фото: Редакция портала «Город Киров.RU»

Готовая продукция была реализована в Котельничском районе через акционерное общество «Янтарь». Расхождение в данных о содержании жира и весе сливок помешало удостовериться в безопасности полученных продуктов, что нарушает федеральные законы и ветеринарные правила.

По итогам проверки 24 ноября как сам Вожгальский завод, так и уполномоченное лицо были привлечены к административной ответственности за нарушение законов о ветеринарии и качестве пищевых продуктов, с назначением штрафов согласно КоАП РФ. 

Управление Россельхознадзора продолжит мониторинг предприятий молочной отрасли для соблюдения стандартов безопасности и качества в Кировской области.

Ранее мы сообщали, что Россельхознадзор выявил в Кирове незарегистрированного производителя роллов и пиццы, а также нашел на одном из кировских предприятий шаурму из неизвестного мяса.

Новости партнеров