Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В квартире в центре Кирова на пенсионерку рухнул потолок

2 марта в Кирове на улице Урицкого в доме №6 63-летняя пенсионерка готовила на кухне завтрак. Как вдруг, на женщину упал метровый кусок штукатурки. 

Пенсионерка пострадала только морально, ведь сейчас посередине кухни красуется дыра с видом на деревянную дранку.  Около места обрушения сырая штукатурка, которая скоро тоже обвалится. На стенах кухни, ванной и туалета - коричневые разводы.


По словам хозяйки квартиры, в произошедшем виновата управляющая компания, которая не чистила зимой крышу дома, сообщают ОНФ Киров

По этой причине с началом февральской оттепели вода стала сильно подтапливать квартиры. Жильцы позвонили в УК, но с удивлением обнаружили, что она сменилась. На какую – никто не знал. Люди не знали к кому обратиться, и вызвали МЧС.

Вместе со спасателями на место ЧП прибыл представитель администрации города, который сообщил название новой управляющей организации. 


После нескольких безрезультатных звонков в УК, один из жильцов сам залез на крышу и частично почистил ее. Правда, толку от этого было немного. 

Вода снова побежала, так как крыша этого дома 1917 года постройки находится в аварийном состоянии. 

Ремонта не было очень давно. Люди обратились в Фонд капитального ремонта, где им сообщили, что дом внесен в план работ на текущий год. Однако пока идут торги по определению подрядчика, а людям как-то нужно жить в этом доме. Ведь весенняя оттепель наступит уже на днях, квартиры снова начнет топить.

- Управляющая компания должна экстренно принять меры, провести элементарный ремонт, который позволит людям нормально дождаться капремонта крыши. Более того, очевидно, что обрушение штукатурки в одной из квартир произошло из-за бездействия УК, а потому жильцы имеют право взыскать сумму причиненного ущерба. По факту бездействия управляющей компании ОНФ направили обращение в прокуратуру. 

Фото:vk.com/onfkirov

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров