Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В лабораториях региона выполнено 7778 исследований на COVID-19 за сутки

На данный момент медицинская помощь пациентам с коронавирусом оказывается в 17 инфекционных госпиталях. Среднесуточный объем лабораторных исследований на COVID-19 увеличен на 30%. За прошедшие сутки в лабораториях региона было выполнено 7778 исследований на COVID-19.

За сутки медицинскими организациями региона выполнены 724 исследования легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом. Доставка пациентов на КТ проводится бригадами неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства. Возможен и доезд личным транспортом по согласованию с лечащим врачом поликлиники.

С начала года количество инфекционных коек увеличено с 476 до 4 354. Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, также в два раза увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках.

Кроме того, в Кировской области работает «горячая линия» по новой коронавирусной инфекции. Жители региона могут получить всю актуальную информацию по телефону  8-800-100-43-03.

Минздрав Кировской области совместно с КГМУ организовал работу call-центра для пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях. Работа была инициирована первым зампредом правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым. А для информирования пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях, в медицинских учреждениях открыты дополнительные справочные телефонные линии, по которым граждане могут узнать результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию. На базе ведущего инфекционного госпиталя для родственников пациентов организована работа единого call-центра (телефон 41-89-22).


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров