Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В малмыжской школе отремонтировали спортзал в рамках нацпроекта «Образование»

Накануне состоялся рабочий визит губернатора Кировской области Игоря Васильева в Малмыжский район. Один из пункт посещения - средняя школа села Новая Смаиль, где губернатор осмотрел спортзал, отремонтированный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Как рассказал директор школы Ильяс Гильмутдинов, в образовательной организации обучается 162 школьника. В 2019 году в школе проведено обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом. В помещениях отремонтированы полы, освещение, проведена замена окон. Обновленный спортзал дает возможность детям заниматься спортом в любое время года. Например, летом ребята занимаются легкой атлетикой, баскетболом, волейболом.

Как напомнил глава региона, мероприятиями национального проекта охвачены различные школы, в том числе расположенные в районах Кировской области. 

– Благодаря обновлению материальной базы, школы могут и должны становиться социокультурными центрами, на площадках которых в свободное время могут собираться и дети, и взрослые и с пользой проводить время. Эта работа будет продолжена нами в том числе, в рамках работы Государственного Совета РФ по направлению «Образование», на заседаниях которого мы рассматриваем лучшие региональные практики в сфере общего образования для их тиражирования в регионы, - подчеркнул глава региона.

Важность реализации национального проекта «Образование» отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Особое внимание при этом уделяется развитию талантов школьников, а обновление материально-технической базы школ позволяет охватить большее количество ребят программами дополнительного образования и способствовать их ранней профессиональной ориентации.

– В следующем году в школе будет открыта «Точка роста», и в рамках нацпроекта поступит оборудование для оснащения классов физики, химии, биологии, а также компьютерная техника, - сообщил первый зампред.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров