Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В микрорайоне Кирова может появиться скейтпарк

Проект планируется реализовать при материальной поддержке жителей микрорайона Чистые пруды 

Общественный совет микрорайона Чистые пруды представил проект скейтпарка шириной 17 и длиной 25 метров. Реализовать проект планируется в рамках участия в проекте поддержки местных инициатив в Кировской области. Скейтпарк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Немаловажным является и то, что парк спроектирован таким образом, чтобы спортсмены различных дисциплин не мешали друг другу. Он функционально разграничен на две зоны: стрит-зона (имитация городской среды), а также флэт-зона, предусматривающая большое количество свободного от фигур пространства и некоторое оборудование для тренировки начинающих мастеров.

Создатели рассказали, что наиболее подходящее место для скейтпарка – парк Молодежный, около новой школы в Чистых Прудах. 

Отметим, что подача заявок на участие в ППМИ осуществляется в 2020 году, а сама реализации происходит на следующий год. Примерная стоимость проекта составила 1 миллион 142 тысячи. Все предложения по улучшению проекта просят присылать на официальную страницу

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовые ресурсы физических и юридических лиц и направить их на решение социально-важных проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит от активности самих жителей.

Фото: vk.com/oschp, unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров