Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации провели масштабный ремонт

В Кировской области идёт преображение Центра медицинской реабилитации. Здесь ремонтируют помещения, благоустраивают территорию и создают комфортные условия для пациентов.

В отделении водогрязелечения структурного подразделения в пгт. Нижнеивкино сделали ремонт.

Главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина рассказала, что в отделение пользуется спросом не только среди жителей Кировской области, но и других регионов.

Так как в Центре применяют уникальные лечебные и реабилитационные программы. В отделении водогрязелечения взрослые и дети с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, а также пациенты, находящиеся на этапе восстановления после операций и травм, проходят курсы лечения, в основе которых воздействие местных природных факторов: минеральных вод и лечебной иловой грязи. Важным направлением работы является реабилитация пациентов, перенесших неврологические осложнения после коронавируса.

– Основная реабилитационная база Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации сосредоточена в отделении водогрязелечения. В частности, здесь применяется бальнеотерапия или лечение водными процедурами, – рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина. – В октябре 2021 года в отделении бальнеолечения проведен капитальный  ремонт, закуплено новое оборудование для водолечения и реабилитационные тренажеры, а благодаря поддержке губернатора Кировской области полностью заменена система вентиляции.

В отделении водогрязелечения есть современные бальнеологические ванны, а также куплена новая водолечебная ванна, физиотерапевтический комплекс с системой подводного горизонтального вытяжения позвоночника.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров