В ночь с 12 на 13 октября дежурные подразделения противовоздушной обороны успешно пресекли и ликвидировали 103 украинских беспилотника, имеющих конструкцию самолетного типа. В результате слаженной работы расчетов ПВО атака беспилотных летательных аппаратов была отражена над пятью российскими регионами.
Большая часть дронов целилась в Республику Крым, где были перехвачены 40 БПЛА, в Астраханскую область - 26 БПЛА, а также в Ростовскую область - 14 БПЛА. Помимо этого, по одному беспилотнику обезвредили над Белгородской областью и над Республикой Калмыкия. А еще 19 и 2 дрона соответственно ликвидировали над Черным и Азовским морями.
Ранее мы писали, что рядовой и многодетный отец из Шабалинского района Кировской области погиб в зоне проведения специальной военной операции. Подробности в нашем материале.
Фото: Минобороны России