Региональный оператор по обращению с твердыми отходами «Куприт» готовится к традиционному новогоднему росту объемов выбрасываемого мусора. Для обеспечения бесперебойной работы в праздничные дни компания принимает комплекс мер, направленных на своевременный вывоз отходов и поддержание чистоты в Кирове.
График вывоза ТКО составлен с учетом праздничных дней и прогнозируемого роста количества отходов. Для этого на маршруты выйдут 18 дополнительных единиц спецтехники. Весь транспорт, задействованный в уборке, будет размещаться в утепленных боксах, чтобы не простаивать в морозы, что исключит его простой в морозные дни.
Особое внимание в «Куприте»уделят местам массового пребывания людей. Здесь появятся дополнительные контейнеры, чтобы предотвратить образование стихийных свалок. Оперативно решить любой вопрос, связанный с вывозом мусора, жители смогут по телефону горячей линии: (8332) 63-16-11. Операторы контакт-центра будут работать в расширенном режиме.
Ранее мы писали, что в Кирове установят более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора.