Один из псов укусил женщину, и теперь ей приходится делать уколы от бешенства
4 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинске бездомные собаки покусали велосипедистку, сообщают «Омутнинские вести».
Инцидент произошел в субботу 1 августа. 2 большие собаки набросились на женщину, ехавшую на велосипеде в районе кафе «Русь». Одному из псов удалось укусить велосипедистку. В настоящее время женщина вынуждена делать курс уколов от бешенства, поскольку неизвестно, не была ли заражена напавшая на нее собака.
Как сказали пострадавшей в больнице, куда она обратилась после случившегося, в тот день она была уже не первой покусанной бездомными псами. В общей сложности на 3 августа в Омутнинской ЦРБ зарегистрировано уже 107 обращений пострадавших от укусов собак, 49 обратившихся – дети. Все, к кому женщина обращалась, чтобы узнать, чьи собаки «кучкуются» у кафе, говорили, что не в курсе: псы обитают там давно и питаются отходами.
В районной администрации сообщили, что отлов бездомных собак в Омутнинске, Песковке и Восточном запланирован на период с 3 по 31 августа. Раньше глазовские догхантеры, с которыми заключен контракт на уничтожение собак, добраться не смогли якобы из-за плохих дорог. Но и когда (если?) доберутся, вряд ли смогут избавить население от всех опасных животных: по условиям договора, отловленных псов стерилизуют и привозят обратно, а «на родине» псов снова прикармливают сочувствующие.
Фото: omvesti.ru, www.e-reading.club