Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Омутнинске неизвестный отравил двух породистых собак

Ветеринары не смогли помочь: хаски и немецкая овчарка скончались

9 июня 2016. В Омутнинске отравили двух породистых домашних собак, сообщают «Омутнинские вести».

Утром 28 мая хозяева одного из домов проснулись, услышав, как скулит одна из их собак. Выйдя на улицу, супруги увидели, что у немецкой овчарки начались судороги, а хаски лежит на земле. Собак срочно отвезли в ветклинику, где врачи попытались спасти хотя бы хаски, потому что овчарка уже была в очень тяжелом состоянии, но не смогли – обе собаки скончались. По словам ветеринаров, причиной гибели животных стало отравление, предположительно, таблетками от туберкулеза.

По факту гибели питомцев хозяева написали заявление в полицию. При просмотре видеозаписи с камеры наблюдения, висевшей на углу соседнего дома, выяснилось: около 4:30 утра к дому владельцев собак подошел молодой человек, что-то перебросил через забор и ушел. Следов отравы хозяева не обнаружили. Между тем, в палисаде вместе с собаками находился поросенок. Он остался жив, и никаких признаков отравления у него не было.

По словам хозяйки собаки, подозревать в убийстве животных ей некого. Семья ни с кем не конфликтовала, собаки никого не кусали. Несколько лет назад животных привезли из питомника, заплатив 45 тысяч рублей за хаски и 5 тысяч – за овчарку. Супруги надеются, что виновного в гибели собак удастся не только найти, но и наказать по закону.

Фото: vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров