Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Оричах пьяные подростки разгромили туалеты на вокзале

В Кировской области на станции Оричи на вокзале в туалете неизвестные разбили сантехнику. Начальник станции сообщил о происшествии в транспортную полицию. Вскоре инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции установили компанию молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет.

Выяснилось, что подростки на станции распивали алкоголь. От нечего делать ребята разбили унитаз и разгромили технику для сушки рук в помещении туалета.

Все нарушители оказались уроженцами поселка Оричи. В ведомстве отмечают, что это не первый случай, когда пойманные молодые люди нарушают общественный порядок на вокзале станции.

В итоге инспекторы с подростками и их родителями провели профилактические беседы.

При этом 19-летнему нарушителю уже так легко не отделаться. В отношении него составлен протокол по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Шестнадцатилетние подростки привлечены к административной ответственности по статье «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах», по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних».

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее мы писали, что в Кировской области двоих подростков накажут за украденные мопеды.

В начале года уже был подобный случай в Зуевском районе. Подростки из Зуевки разнесли потолок в зале ожидания местного вокзала.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров