Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В парке у цирка прошел «Большой субботник»

Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник»

Сотрудники холдинга RNTI Media Group внесли свой вклад в благоустройство большой территории парка

В прошедшую субботу в 10 утра предприятия, входящие в холдинг RNTI Media Group вышли на «Большой субботник».
Сбор команд «33 канала», радио «Мария FM», Интернет-портала «Город Киров.RU», газеты «PRO Город», «Народные Страницы», «Округа +», «Бизнес Навигатора», глянцевых каталогов «Под Ключ», каталога покупок «Семья», журнал «Бизнес Класс», Сервисного центра «Недвижимость» прошёл возле здания холдинга на Октябрьском проспекте,120.

Несмотря на выходной день, раннее утро и усталость после тяжелой рабочей недели, на субботник собралась значительная часть сотрудников — чтобы прибираться в парке у Цирка, пришло около 200 человек. К субботнику присоединились и около 20 волонтеров организации «Новая жизнь». Команды, вооруженные необходимым инвентарем и флагами, стройной колонной двинулись к Подкове счастья, где их уже ждала музыка и артисты, которые развлекали детей, пока взрослые прибирались. После проведения небольшой разминки для поднятия тонуса команды предприятий разошлись по своим участкам, разбросанным по всей территории парка.

Задача, которую поставили в администрации города, состояла в том, чтобы убрать прошлогоднюю листу с территории парка и прорыхлить землю, покрасить и вымыть фонарные столбы, побелить бордюры, подмести дорожки. Буквально за три часа парк им. С.М. Кирова заметно преобразился — земля приобрела свежесть, кое-где стала видна зелёная трава. Покрашенные скамейки и фонарные столбы добавили ярких красок в ещё не до конца проснувшуюся после зимы природу. Когда парк был облагорожен, усталые и довольные сотрудники вновь собрались у Подковы счастья, чтобы подвести итоги работы и сдать инвентарь.

На протяжении всего субботника для жителей города звучала бодрящая музыка (композициями дня стали «Этот город — самый лучший город на земле» группы «Браво» и «Город зеленого цвета» Виктора Павлика). Всех жителей города, которые пришли в это время к Подкове счастья, развлекали герои мультфильмов, которые с удовольствием позировали со всеми, кто хотел с ними сфотографироваться.

Отметим, что в этот же день в Кирове прошли субботники в Парке Победы и на улице Профсоюзной.

Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник»
Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник» Город Киров: В парке у цирка прошел «Большой субботник»
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров