Новостной портал "Город Киров"
08 мая, Киров 15,7°
Курс ЦБ 74,62 87,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В ПФР озвучили планы о повышении пенсий в ближайшие годы

Ожидается, что вырастут как страховые, так и социальные пенсии 

В ПФР озвучили планы о повышении пенсий в ближайшие годы
Источник фото: Неизвестно

В России неработающие пенсионеры могут рассчитывать на увеличение выплат в ближайшие три года. Такая информация содержится в проекте основных характеристик бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), сообщает «Федеральное агентство новостей».

Согласно документу, средний размер пенсий в 2021 году может составить 18 357 рубля, в 2022 году в планах увеличить выплаты до 19 283 рублей. В ПФР также добавили, что вырастут и социальные пенсии. Предполагается, что в следующем году сумму увеличат до 10 044 рубля. Затем в течение двух последующих лет пенсия в среднем будет повышаться на 300 рублей.

Напомним, что согласно докладу Министерства труда РФ, который был опубликован в июле этого года, в Кировской области средний размер пенсии чуть ниже чем по России и составляет 14 702 рубля.

Ранее в ПФР по Кировской области пояснили, какие категории пенсионеров в 2020 году могут рассчитывать на прибавку к пенсии в размере 5 тысяч рублей. 


Новости партнеров