Новостной портал "Город Киров"
12 декабря, Киров -4,0°
Курс ЦБ 79,34 92,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 12+

В Пинюге мужчина может получить 6 лет за то, что украл из чужого дома плиту, газовый баллон и запчасти для стиральной машины

Мужчине из Подосиновского района грозит до шести лет колонии за кражу имущества из чужого дома. Как рассказали в УМВД по Кировской области, жительница поселка Пинюг обратилась в полицию после того, как приехала в дом, где она живет не постоянно, и обнаружила взломанную входную дверь. Из жилища пропали плита, печное литье, газовый баллон и запчасти от стиральной машины, на общую сумму около 25 тысяч рублей.

Главная картинка новости: В Пинюге мужчина может получить 6 лет за то, что украл из чужого дома плиту, газовый баллон и запчасти для стиральной машины
Фото: Редакция портала «Город Киров.RU»

Задержать предполагаемого вора сотрудникам полиции удалось в течение дежурных суток. Выяснилось, что 34-летний мужчина, зная об отсутствии хозяйки дома, несколько раз приходил туда и выносил имущество частями. Затем он продавал все похищенное, а деньги тратил на личные нужды

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище следователь отделения полиции «Подосиновское» возбудил соответствующее уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Теперь подозреваемому грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 52-летняя жительница Кирова украла пять миллионов у семьи погибшего на СВО бойца и потратила их на покупку дачи и дорогих ювелирных украшений, а в Котельниче вынесли приговор мужчине, который, будучи нетрезвым, во время растопки мангала спалил хозпостройки вместе с чужим транспортом.

Новости партнеров




Статьи по теме: