Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Правила о содержании домашних животных для кировчан внесут изменения

Правовая экспертиза установила, что они были приняты с превышением полномочий

Правила содержания домашних животных в Кировской области, установленные в  феврале, решено изменить. Об этом сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов, который получил ответ от прокуратуры. Ранее он заявил в правоохранительные органы о противоречии отдельных положений правил федеральному законодательству. И правовая экспертиза установила, что они действительно были приняты с превышением полномочий. 

Сам Ярослав Михайлов нам пояснил: 

- Мое обращение было вызвано формулой дозволяемого количества домашних питомцев в квартире, которая рассчитывалась в зависимости от метража жилого помещения и количества проживающих на нём граждан. Речь идет об ограничении права собственности, владения домашними животными. Теперь же правила приведут в соответствие с федеральным законодательством, то есть эти факторы не будут влиять на количество животных. 

Прокуратура Кировской области, со своей стороны, внесла протест, который рассмотрели и удовлетворили. Инициирована процедура внесения изменений в Правила содержания и защиты домашних животных. 

Добавим, если рассчитывать число питомцев по формуле, то двум сожителям в двухкомнатной квартире можно держать 6 собак (до 25 килограммов). Если же ее применить к кошкам, то получится 11 кошек. Кроме того, Правила предполагают регистрацию животных.  

Если сомневаетесь, что подойдет именно вашему питомцу, позвоните, посоветуйтесь с консультантом Корм брит для собак - это абсолютно бесплатно.
Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров