Кировчан предупреждают о новой схеме мошенничества, которую злоумышленники стали применять, чтобы забрать чужие деньги. Как сообщают в правительстве региона, незнакомцы представляются сотрудниками Госжилинспекции Кировской области и присоединяются к общедомовым чатам, чтобы разными способами выведать у участников доступ к их аккаунтах на Госуслугах.
Специалисты Государственной жилищной инспекции не ведут переписку в чатах многоквартирных домов и не запрашивают данные для авторизации на портале Госуслуг Для коммуникации с жителями применяются исключительно служебный телефонный номер либо официальное обращение на фирменном бланке, - поясняют в ведомстве.
Чтобы проверить сведения и подозрительного собеседника, можно позвонить в Госжилинспекцию по телефону: 27-27-44.
Ранее мы писали, что 85-летняя кировчанка хотела помощь внучке и лишилась сбережений. А другая жительница города потеряла 1,5 млн рублей при покупке автомобиля через Телеграм-канал.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"