Новостной портал "Город Киров"
04 апреля, Киров 5,3°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

Федеральные власти похвалили Кировскую область за работу с молодежью

Федеральные власти положительно охарактеризовали работу с молодежью в Кировской области. Об этом заявили в правительстве региона.

Федеральные власти похвалили Кировскую область за работу с молодежью
Источник фото: Фото правительства Кировской области

В четверг, 26 марта, Заксобрание Кировской области поддержало инициативу губернатора Александра Соколова об учреждении нового праздника - Дня детских объединений, который будет ежегодно отмечаться 19 мая. Эксперты полагают, что эта дата станет значимым событием для юного поколения региона, поможет объединить детей и подростков, укрепит ценность молодежных движений и волонтерства, а также будет способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности.

Ранее, на форуме в Нижнем Новгороде, вице-премьер России Дмитрий Чернышенко особо отметил Александра Соколова за создание уникальной среды для детей и молодежи. В качестве образцовой практики он назвал внедрение во всех муниципалитетах региона  "Отличных мест" - особых пространств, где молодежь может заниматься творчеством, обсуждать инициативы и разрабатывать проекты. Руководителям других регионов рекомендовали масштабировать этот успешный опыт.

Новый праздник, учрежденный в регионе, также призван стать важной частью молодежной политики Кировской области и дополнить новыми смыслами уже создаваемую инфраструктуру для подрастающего поколения, подчеркнули в региональном привительстве.

Новости партнеров