Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В праздничные дни в Киров направят дополнительные поезда

Сообщается, что билеты на поезда уже в продаже

В феврале-марте «РЖД» увеличит количество поездов дальнего следования, что объясняется ростом спроса, а также стабилизацией эпидемиологической обстановки и снятием ограничений в ряде субъектов. 

В частности, в период февральских и мартовских праздничных дней АО «ФПК» («дочка» «РЖД»)  планирует назначить порядка 100 дополнительных рейсов поездов на наиболее востребованных направлениях. В этот список включено, в том числе, направление из Москвы в Киров, а также из столицы в Санкт-Петербург, Новозыбков, Белгород, Смоленск, Курск, Чебоксары, Саранск, Пензу, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Саратов, Ульяновск и др. Пиковыми датами выезда ожидаются 20 февраля и 5 марта, в обратном направлении – 23 февраля и 8 марта. 

 — При дальнейшем увеличении спроса на поездки будут приниматься решения о включении дополнительных вагонов в уже назначенные составы или об увеличении количества дополнительных поездов, - сообщает компания.

Отметим, что билеты на дополнительные поезда можно купить в кассах, терминалах самообслуживания на вокзале, либо на сайте «РЖД» или в приложении. 

Кроме того, в «РЖД» информируют, что с 8 февраля после длительного перерыва возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь. Первый рейс из Минска отправится 8 февраля, а из Москвы — 9 февраля и далее будет курсировать через день.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров