Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В программе «Ночи искусств» произошли изменения из-за новых ковидных ограничений

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт 4 ноября 2021 года. Однако из-за введённых новых ограничительных мер мероприятия будут проходить в гибридном формате - офлайн и онлайн.

Большинство учреждений культуры Кировской области перенесли очные мероприятия в онлайн пространство.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур сообщила:

- В 2021 году акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и состоится 4 ноября. Девиз акции – «Искусство объединяет». Наши учреждения культуры подготовили насыщенную программу. Это и встречи с деятелями искусства, и мастер-классы, и экскурсии, и концерты. Офлайн-мероприятия пройдут с соблюдением всех противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. Это обязательный масочный режим, социальная дистанция и наличие QR-кода. С 25 октября в Кировской области действует система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции или факт перенесенного в течение последних шести месяцев COVID-19.

4 ноября Драмтеатр в своём паблике во ВКонтакте будет транслировать архивные постановки «Клятвенные девы» и «Осенние скрипки».

Театр на Спасской тоже порадует поклонников хитом прошлых лет и представит в социальной сети видеозапись спектакля А. Клокова «Волшебная флейта».

Подробнее ознакомиться с программами мероприятий «Ночи искусств» можно на сайтах и в соцсетях культурных учреждений.

Все пользователи могут по традиции присоединиться к празднику, выкладывая публикации с хештегами: #ночьискусств, #ночьискусств2021, #мывместе, #мыедины и #россияобъединяет.

Ранее мы писали, что в Кирове в Драмтеатр будут пускать только совершеннолетних с QR-кодом.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров