Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Радужном открылась новая школа на 1000 мест

1 сентября школа в микрорайоне Радужный города Кирова открыла свои двери для учеников

Новая школа стала вторым корпусом для действующей в мкр Радужный школы № 74. Родители и дети с нетерпением ждали ее появления. 

В трехэтажном здании предусмотрены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая, актовый зал, 2 спортивных зала, тренажерный зал, хореографический зал, бассейн. Трудовое обучение будет организовано в четырех мастерских: слесарной и столярной для мальчиков, домоводства и кройки и шитья – для девочек. На территории школы оборудовано спортивное поле с искусственным покрытием и освещением, автогородок, детская площадка.

С началом работы нового корпуса школы № 74 общеобразовательное учреждение перейдет на обучение детей в одну смену.

 - Это уже четвертая школа, построенная в рамках нацпроекта «Образование», - отметила глава Кирова, депутат Кировской городской Думы от фракции «Единая Россия» Елена Ковалева. – И каждая школа особенная, индивидуальная, а ее наполнение становится лучше и лучше. В школе в микрорайоне Радужный созданы все условия, чтобы обучаться по самым современным стандартам. Как сказал директор школы, приходя сюда, дети говорят: «Хочу учиться». И это самое главное.

Напомним, одним из направлений народной программы «Единой России» является строительство новых школ, а также капитальный ремонт существующих учебных заведений и их оснащение. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров