Новостной портал "Город Киров"
12 мая, Киров 7,6°
Курс ЦБ 74,3 88,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В районах Кировской области закрыты все ледовые переправы

Это связано с весенним половодьем 

В районах Кировской области закрыты все ледовые переправы
Источник фото: Неизвестно

В связи с приближающимся весенним половодьем в Кировской области были закрыты все ледовые переправы, включая те, которые расположены через реку Лузу у деревни Красавино Лузского района. Об этом информирует МЧС Кировской области.

В настоящее время в регионе принимаются меры по подготовке к весеннему половодью. В частности, компания «Т Плюс» создала специальную противопаводковую комиссию, которая будет обеспечивать надежную работу систем теплоснабжения и электроснабжения для жителей Кировской области.

К слову, вскрытие Вятки может произойти не ранее второй-третьей декады апреля, что укладывается в сроки вскрытия этой реки. При этом, по прогнозам, на Вятке могут произойти опасные заторы льда, которые в свою очередь могут привести к сильным подтоплениям в районе Кирова и ряда населенных пунктов в бассейне реки.  
 

Новости партнеров