Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В ремонт детской поликлиники в Кирове вложили более 2,5 млн рублей

Структурное подразделение Детского клинического консультативно-диагностического центра открылось на ул. Ленина, 150

Новая поликлиника рассчитана на жителей района Зонального института, микрорайонов «Солнечный берег» и «Вересники». В подразделении сформированы три педиатрических участка, с сентября начнёт приём врач-невролог. Работают процедурный и прививочный кабинеты. В планах – организация приёмов врачей-специалистов для детей раннего возраста и работы выездных медицинских бригад. Ремонт в помещении провели всего за 2 месяца, сумма затрат составила 2.6 млн рублей.

– Мы приложили максимум усилий для того, чтобы детям и родителям было приятно посещать нашу поликлинику. В ходе ремонта заменены полы, установлены двери и пластиковые окна, оборудованы светлые, просторные кабинеты. Организованы крытые колясочные, оборудована комната для кормления детей, приобретено новое медицинское оборудование, – говорит главный врач Детского клинического консультативно-диагностического центра Мария Савинова.

Ремонт учреждения оценил и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что такая поликлиника – ещё один наглядный результат большой работы, которую Правительство области ведёт в сфере здравоохранения.

– Общая оценка данной поликлиники, конечно, – отлично. Ремонт был выполнен всего за два месяца, это очень короткий срок. Появились новые специалисты, дополнительное оборудование, работают информационные системы, позволяющие экономить время пациентов, – отметил Игорь Васильев.

Новое медучреждение полностью соответствует стандартам программы «Бережливая поликлиника»: работает система электронной очереди, установлены современные инфоматы. Логистика налажена таким образом, чтобы потоки пациентов к разным специалистам не пересекались, а кабинет вакцинации детей работал ежедневно, – это также позволяет избегать очередей.

В перспективе поликлиника будет включать два структурных подразделения – второе откроется на улице Ленина, 189/1.

Как отметили в правительстве, новые поликлиники в городе открываются без дополнительных бюджетных затрат, за счёт средств, которые удалось сэкономить, благодаря внедрению современных информационных технологий в сферу здравоохранения.

Ранее в Кирове открылись взрослая поликлиника в микрорайоне Солнечный берег, детская поликлиника в микрорайоне Чистые пруды и детское отделение стоматологической поликлиники на ул. Производственная, 8.

До конца года заработают еще несколько учреждений. В августе 2017 года откроются отделение гемодиализа в Вятскополянской ЦРБ и детская поликлиника Кировской городской клинической больницы на ул. Космонавта Волкова, д.5. В сентябре заработает отделение гемодиализа в Омутнинской ЦРБ, а в октябре – новое подразделение Лузской ЦРБ в пгт. Лальск.


 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров