Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В санатории «Солнечный» пройдут оздоровление более 600 детей из Кировской области

В первый день заезда, 10 июля, в санаторий «Солнечный» приехали 160 детей из разных районов Кировской области.

К нам направляются дети с заболеваниями органов дыхания, в частности бронхиальной астмой и пневмониями. Для их оздоровления в нашем арсенале есть галокамера, применяются небулайзерная и гипокситерапия, жемчужные ванны и сухая углекислая ванна, электролечение. Также в санатории проходят лечение дети с заболеваниями кожи и хроническими заболеваниями почек, для которых в том числе разработаны различные программы в водолечебнице, — рассказала главврач санатория Елена Береснева.


Как отметила Елена Береснева, санаторий полностью готов к приёму отдыхающих. В корпусах провели полную дезинфекцию, мягкий инвентарь дополнительно обработали паром, а в помещениях выполнили косметический ремонт.

В санатории также завершился капитальный ремонт бани: заменили пол, канализацию, сантехнику, окна и покрыли помещения плиткой. 

Большое внимание уделено рекреационным зонам санатория. Для досуга работает клуб с большим количеством творческих площадок и кинотеатром. К старту летней оздоровительной кампании установлены новые веранды, стол для игры в теннис, а также большая секция с тренажёрами, которые размещены на территории санатория.


В течение года моя дочь часто болеет. В основном это простудные заболевания, переходящие в бронхит и пневмонию. Практически всегда приходится прибегать к антибиотикам и ингаляциям. В этом году врач предложила ребёнку съездить в санаторий. Для нас это впервые. Знаю, что там проводится большое количество процедур, в том числе физиолечение. Очень рассчитываю, что нам это поможет и череда болезней и пропусков школы закончится, — поделилась мама 8-летней Арины из Кирова.


По словам регионального министра здравоохранения Андрея Черняева, всего в санатории «Солнечный» запланировано четыре смены. За это время лечение пройдут 620 детей в возрасте от 7 до 14 лет.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров