Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Санчурске преобразится трехэтажная поликлиника

Работы по капремонту поликлинического подразделения Санчурской ЦРБ уже начались. По словам главврача, это первое обновление здания за 30 лет эксплуатации.

В планах в Санчурской ЦРБ заменить окна, двери, входные группы, водопровод, канализацию, электричество, систему отопления, произвести монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения. Также выполнят косметическую отделку помещений.


Завершить капремонт планируется до конца текущего года. На это время прием пациентов будет осуществляться в здании детской консультации. Обновление и перепланировка трехэтажного корпуса позволит объединить все амбулаторные службы ЦРБ в одном месте. На первом этаже разместится детская консультация, регистратура, доврачебный кабинет. На втором этаже — терапевтический блок и прием узких специалистов, на третьем — продолжит работу женская консультация.


Как сказала главврач ЦРБ Людмила Цыпленкова, на капитальный ремонт трехэтажной поликлиники выделено более 21 млн рублей.

По словам регионального министра здравоохранения Андрея Черняева, в 2022 году капитальные ремонты будут проведены на 40 медицинских объектах. В ближайшие три года планируется отремонтировать еще 49 зданий медорганизаций.


Первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что проект модернизации первичного звена здравоохранения реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

— Проект модернизации первичного звена охватывает территорию всей Кировской области. Он дает возможность создать качественно новые условия получения медпомощи для пациентов, повысить конкурентоспособность районных больниц в вопросе привлечения медицинских кадров, — отметил Дмитрий Курдюмов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров