Новостной портал "Город Киров"
28 июля, Киров 19,0°
Курс ЦБ 78,02 88,76

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В селе Косино открылся Островок радости

В селе Косино Верхошижемского района появилась новая площадка для семейного отдыха под говорящим названием «Островок радости». Её обустроили местные активисты рядом с Домом культуры. Об этом сообщает правительство Кировской области.

В селе Косино открылся Островок радости
Источник фото: фото Город Киров.ру

На площадке есть сцена,  где проходят разные культурные и общественные события. Пространство пользуется большим спросом среди людей разных возрастов. Причем приезжают даже гости из соседних деревень.
 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил:  область каждый год выделяет деньги на проекты, которые предлагают сами жители. Благодаря ППМИ (Проект по поддержке местных инициатив) в районах появляются новые места для отдыха.


«В этом году на конкурс ППМИ подали 490 заявок со всех 45 муниципалитетов области. Победили 346 проектов, на их реализацию из областного бюджета дали 380 млн рублей», - уточнили в пресс-службе областного правительства.

Тем временем гибель юноши в водохранилище Кировской области изучает Бастрыкин. 

 

Новости партнеров