Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В школе №59 закончилась проверка после мытья котлет: известны результаты

В школе №59 после видео, где сотрудница пищеблока мыла от гарнира котлеты, провели комплексную проверку. На заседании Гордумы по соцсфере рассказали о результатах проверки.

Трое работников пищеблока действительно мыли котлеты, но в личный целях. При этом начальник отдела кадров комбината знала об этой ситуации от автора видео, но не сообщила об этом ни руководству комбината, ни школы. Заведующая производством и два повара после инцидента написали заявления об уходе. На их место приняты или переведены новые сотрудники, штат будет укомплектован полностью в ближайшее время.

К ответственности привлечены начальник комбината школьного питания, начальник отдела кадров и один из поваров. В отношении директора школы № 59 проверка еще не завершена.

После инцидента в школьной столовой установили 4 видеокамеры: над местом раздачи готовой продукции, кассой, в горячем цехе, в специально отведенном месте для сбора отходов.

7 апреля свою проверку в школе провели сотрудники управления Роспотребнадзора. Все выявленные ими замечания устранены.

Также в школе избран новый состав комитета родительского контроля, в который вошли 13 человек. Они могут беспрепятственно посещать обеденный зал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров