Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Слободском районе открылась новая врачебная амбулатория

Ранее медработники деревни Шихово вели прием в здании начальной школы.

В деревне Шихово Слободского района для пациентов открыла двери новая врачебная амбулатория. Ранее ФАП располагался в здании начальной школы. С целью освободить место для образовательной организации были выделены средства на поставку быстровозводимой модульной конструкции амбулатории.

По словам главврача Слободской ЦРБ Анатолия Калинина, строительство нового медобъекта было необходимо.

— В амбулатории ведут прием взрослого и детского населения врач общей практики и фельдшер. Они обслуживают не только жителей д. Шихово, но и прикрепленных деревень: Луза, Пантелеевы, Трушково, Барамзы, Подберезы, Семаки. Здесь получают медицинскую помощь порядка 1200 человек, из них 360 — дети, — рассказал главврач.

Для работы в амбулатории из Кирова приехал врач общей практики Павел Логинов. Новому специалисту помогает освоиться опытный фельдшер Любовь Беспятых, которая трудится в Шихово более 14 лет. Как отмечают медработники, в новом здании есть кабинет приема врача, прививочный, процедурный, смотровой кабинеты, стерилизационная, технические помещения, а также установлены новая мебель и оборудование. Кроме того, по графику сюда будет приезжать акушер-гинеколог.

Как сказал министр здравоохранения Андрей Черняев, в 2022 году новый ФАП появится в деревне Салтыки, в 2023-м  в селе Закаринье. В прошлом году новые модульные объекты появились в с. Роговое, д. Светозарево, пос. Сухоборка, пос. Боровица, а также в с. Бобино. Также ведется строительство новой детской поликлиники в Слободском.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров