Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В соцсетях людей пугают терактами в 15 городах

Листовки раздают даже в ВС РФ

В сети со вчерашнего дня слухи о готовящихся терактах в 15 городах России. Такая информация была указана в листовках. В тексте ссылаются на первоисточник в ФСБ РФ, который сообщает о том, что в России готовится серия терактов. Также сообщается, что на территорию РФ заслано 18 террористов-смертников, и в ближайшие выходные теракты планируются в крупных торговых центрах.

В соцсетях людей пугают терактами в 15 городах

Одну такую листовку получил военнослужащий по контракту в соседнем городе, который и рассказал нашей редакции об этом. Он сказал, что такая листовка висит даже на стенде в штабе.

В списке городов, в которых возможно будут теракты присутствуют Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск и Красноярск. Одним словом — города-миллионники.

Однако национальный антитеррористический комитет опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ, о якобы готовящихся в ряде городов России терактов, передает Regnum. В официальном сообщении указывается, что «Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной».

 

Фото:mbc.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров