В пресс-службе кировского управления Министерства внутренних дел рассказали о доблестном поступке полицейских из Советского района, которые вызволили пожилую женщину из пылающего дома.
Как сообщили в полиции 13 августа, происшествие случилось 5 августа на улице Кооперативной в городе Советске. 83-летняя женщина попыталась зайти в одну из квартир, когда пламя охватило все здание.
Сержанты Владислав Жуков и Дмитрий Домрачев, прибывшие для обеспечения безопасности на месте пожара, заметили пожилую женщину и моментально ринулись к ней на выручку. Им удалось войти в горящее строение и эвакуировать пострадавшую. Сразу после их выхода раздался взрыв – взорвался газовый баллон.
В региональном управлении МВД подчеркнули, что благодаря отваге и умелым действиям сотрудников полиции удалось предотвратить более серьезные последствия. Решается вопрос о поощрении проявивших героизм полицейских.
Ранее сообщалось, что огнеборцы спасли хозяйку горящего дома через окно.