Новостной портал "Город Киров"
30 августа, Киров 6,1°
Курс ЦБ 85,6 99,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 16+

В Советске скрутили мужчину во время 15 преступления

26-летний житель Советска устроил настоящую «кофейную охоту» по магазинам города  и попался ровно в тот момент, когда пытался вынести очередную банку. Его преступная серия оборвалась на 15 м эпизоде: охранники одного из супермаркетов скрутили мужчину, когда он уже почти скрылся с добычей. Подробности дела раскрыли полицейские Кировской области.

В Советске скрутили мужчину во время 15 преступления
Источник фото: фото Город Киров.ру


Дорогой вкус

Схема была простой, но действенной: молодой человек заходил в магазины самообслуживания, выжидал момент, когда за ним никто не наблюдает, и прятал товар в карманы или рюкзак. Но самое примечательное - его выбор. Среди всего ассортимента магазинов мужчину интересовал только дорогостоящий растворимый кофе. Ни сладости, ни бытовая химия, ни электроника, только кофе.


«За месяц он вынес из четырёх магазинов 57 банок, нанеся ущерб почти на 37 тысяч рублей», - уточнили в ведомстве. 


Полицейские насчитали 6 краж, 7 хищений и 2 грабежа - в сумме ровно 15 эпизодов. Для правоохранителей эта «кофейная статистика» стала основой уголовного дела.


Момент истины


Финал истории получился почти кинематографичным. В очередной раз, улучив момент, мужчина спрятал товар и направился к выходу. Но на этот раз удача ему изменила: сотрудники магазина заметили подозрительное поведение и остановили его буквально в шаге от двери. Попытка скрыться не удалась.  Злоумышленника задержали прямо с похищенным кофе в карманах.
 

Сейчас мужчина находится под домашним арестом. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом уже передано в Советский районный суд. Впереди - разбирательство, где предстоит выяснить, что двигало «серийным кофейным вором»: острая нужда, привычка к риску или что то ещё.

Тем временем в Кирово-Чепецке хотят открыть филиал Вятского государственного университета.

 

Новости партнеров